Excavatrice amphibie Caterpillar 320C

Caterpillar 320C
22 730 000 F CFA
Contacter le vendeur
Appelez-moi
Excavatrice amphibie Caterpillar 320C - Machineryline
Excavatrice amphibie Caterpillar 320C | Image 1 - Machineryline
Excavatrice amphibie Caterpillar 320C | Image 2 - Machineryline
Excavatrice amphibie Caterpillar 320C | Image 3 - Machineryline
Excavatrice amphibie Caterpillar 320C | Image 4 - Machineryline
Excavatrice amphibie Caterpillar 320C | Image 5 - Machineryline
Excavatrice amphibie Caterpillar 320C | Image 6 - Machineryline
Excavatrice amphibie Caterpillar 320C | Image 7 - Machineryline
Excavatrice amphibie Caterpillar 320C | Image 8 - Machineryline
Cette annonce vous intéresse ?
Demander plus de photos
1/8
22 730 000 F CFA
39 000 $US
≈ 34 660 €
M'avertir lorsque le prix change
Marque: Caterpillar
Modèle: 320C
Année: 2019
Nombre d'heures: 3 000 m/h
Poids net à vide: 25 999,9 kg
Localisation: Chine
Mise en ligne: aujourd'hui
Machineryline ID: EF52904
Moteur
Puissance: 94 kW (127.89 ch)
Carburant: diesel
État
État: d'occasion
Services additionnels

Informations supplémentaires — Excavatrice amphibie Caterpillar 320C

Used Caterpillar 320C amphibious excavator available.
Actual machine photos, a working video and an inspection can be provided before order confirmation.
Export documentation, loading and international shipping support are available.
Demander des informations supplémentaires
Important
Description est fournie par le vendeur. Veuillez vérifier tous les détails directement auprès du vendeur.
Conseils concernant l'achat
Conseils de sécurité
Vérification du vendeur

Si vous décidez d'acheter un véhicule ou du matériel à bas prix, assurez-vous que vous communiquez avec un vendeur réel. Cherchez autant d'informations sur le propriétaire que possible. Un escroc peut se faire passer pour une société réelle. En cas de doute, contactez-nous en utilisant le formulaire de commentaires afin que nous effectuions un contrôle supplémentaire.

Vérification du prix

Avant d'effectuer un achat, étudiez attentivement plusieurs offres de vente afin de connaître le coût moyen du modèle de véhicule ou d'équipement que vous avez choisi. Si le prix de l'offre qui vous intéresse est très inférieur aux offres similaires, réfléchissez bien. Une différence de prix considérable peut indiquer la présence de défauts cachés ou une tentative d'escroquerie.

N'achetez pas de produits dont le prix est trop différent du prix moyen de produits similaires.

Ne consentez pas à payer une caution ou une avance douteuse. En cas de doute, n’hésitez pas à demander des précisions, des photos et des documents supplémentaires, vérifier l'authenticité des documents ou encore poser des questions.

Prépaiement douteux

C'est l'arnaque la plus répandue. Des vendeurs malhonnêtes peuvent demander une avance sur le montant total pour « réserver » votre achat. De cette manière, ils peuvent recueillir un montant considérable, puis disparaître.

Des variantes de cette fraude peuvent être :
  • Faire un prépaiement sur la carte
  • N'effectuez pas de prépaiement sans établir de documents confirmant le transfert d'argent si le vendeur vous semble suspect au cours de vos échanges.
  • Transfert de l'argent sur le compte séquestre
  • Méfiez-vous de ce genre de demandes, il est très probable que vous soyez en train de communiquer avec un fraudeur.
  • Virement sur le compte d'une société avec un nom similaire
  • Soyez vigilant(e), des fraudeurs peuvent se faire passer pour des entreprises connues en introduisant des modifications mineures dans le nom. Ne transférez pas d'argent en cas de doute sur le nom de l'entreprise.
  • Substitution de ses propres coordonnées dans la facture d'une entreprise réelle
  • Avant d'effectuer le virement, vérifiez que les coordonnées indiquées sont exactes et qu'elles appartiennent à l'entreprise indiquée.
Vous avez trouvé une arnaque ?
Faites-le-nous savoir
Conseils de sécurité
Annonces similaires
23 900 000 F CFA 41 000 $US ≈ 36 430 €
Excavatrice amphibie
2019
2 420 m/h
Puissance 115 kW (156 ch) Carburant diesel
Chine, Shanghai
SHANGHAI HONGCHENG MACHINERY CO.,LTD
Contacter le vendeur
22 730 000 F CFA 39 000 $US ≈ 34 660 €
Excavatrice amphibie
2019
Carburant diesel
Chine
SHUNXIN INTERNATIONAL TRADING LIMITED
Contacter le vendeur
20 400 000 F CFA 35 000 $US ≈ 31 100 €
Excavatrice amphibie
2020
1 800 m/h
Puissance 103 kW (140 ch) Carburant diesel
Chine, Shanghai
Longyin Limited
Contacter le vendeur
Abonnez-vous pour recevoir de nouvelles annonces de cette rubrique
excavatrices amphibies Caterpillar année: de 2016 à 2022
En cliquant ici, vous acceptez notre politique de confidentialité et notre accord utilisateur.
23 900 000 F CFA 41 000 $US ≈ 36 430 €
Excavatrice amphibie
2019
Euro 3
Puissance 132 kW (180 ch) Carburant diesel
Chine, Shanghai
SHANGHAI HONGCHENG MACHINERY CO.,LTD
Contacter le vendeur
18 070 000 F CFA 31 000 $US ≈ 27 550 €
Excavatrice amphibie
2020
3 800 m/h
Euro 5
Carburant diesel
Chine, Shanghai
Red Rhino Machinery Ltd
Contacter le vendeur
26 240 000 F CFA 40 000 € ≈ 45 010 $US
Excavatrice amphibie
2021
4 723 m/h
Euro 2
Puissance 101 kW (138 ch) Carburant diesel
Chine, Hefei
HEFEI DINGHANG MACHINERY TRADING CO LTD
Contacter le vendeur
26 240 000 F CFA 40 000 € ≈ 45 010 $US
Excavatrice amphibie
2021
2 210 m/h
Euro 2
Puissance 101 kW (138 ch) Carburant diesel
Chine, Hefei
HEFEI DINGHANG MACHINERY TRADING CO LTD
Contacter le vendeur
21 280 000 F CFA 36 500 $US ≈ 32 440 €
Excavatrice amphibie
2018
960 m/h
Puissance 103 kW (140 ch) Carburant diesel
Chine, Hefei
HOORAY MACHINERY LIMITED
Contacter le vendeur
20 400 000 F CFA 35 000 $US ≈ 31 100 €
Excavatrice amphibie
2020
Chine, Hefei
Contacter le vendeur
25 010 000 F CFA 42 900 $US ≈ 38 120 €
Excavatrice amphibie
2021
Euro 3
Carburant diesel
Chine, Hefei Anhui
Sancheng Machinery Co., LTD
Contacter le vendeur
21 980 000 F CFA 37 700 $US ≈ 33 500 €
Excavatrice amphibie
2023
2 300 m/h
Euro 2
Puissance 101 kW (138 ch) Carburant diesel
Chine, Shanghai
Shanghai Yujue Heavy Machinery Co., Ltd
Contacter le vendeur
29 520 000 F CFA 45 000 € ≈ 50 640 $US
Excavatrice amphibie
2021
4 673 m/h
Euro 2
Puissance 101 kW (138 ch) Carburant diesel
Chine, Hefei
HEFEI DINGHANG MACHINERY TRADING CO LTD
Contacter le vendeur
18 940 000 F CFA 32 500 $US ≈ 28 880 €
Excavatrice amphibie
2018
Euro 3
Carburant diesel
Chine, Hefei Anhui
Sancheng Machinery Co., LTD
Contacter le vendeur
22 440 000 F CFA 38 500 $US ≈ 34 210 €
Excavatrice amphibie
2023
2 300 m/h
Euro 4
Puissance 110 kW (150 ch) Carburant diesel
Chine
KAMEI MACHINERY CO. LTD
Contacter le vendeur
19 820 000 F CFA 34 000 $US ≈ 30 210 €
Excavatrice amphibie
2022
3 800 m/h
Euro 4
Puissance 230 kW (313 ch) Carburant diesel
Chine, Shanghai
KAMEI MACHINERY CO. LTD
Contacter le vendeur
656 F CFA 1 € ≈ 1,12 $US
Excavatrice amphibie
2018
3 200 m/h
Chine, Shanghai
BONFEE Trading (Machinery)
Contacter le vendeur
23 140 000 F CFA 39 700 $US ≈ 35 280 €
Excavatrice amphibie
2023
1 500 m/h
Euro 3
Puissance 101 kW (138 ch) Carburant diesel
Chine, Shanghai
Shanghai Yujue Heavy Machinery Co., Ltd
Contacter le vendeur
21 570 000 F CFA 37 000 $US ≈ 32 880 €
Excavatrice amphibie
2023
2 211 m/h
Euro 4
Puissance 130 kW (177 ch) Carburant diesel
Chine, Shanghai
KAMEI MACHINERY CO. LTD
Contacter le vendeur
22 150 000 F CFA 38 000 $US ≈ 33 770 €
Excavatrice amphibie
2024
1 800 m/h
Euro 4
Puissance 110 kW (150 ch) Carburant diesel
Chine, Shanghai
KAMEI MACHINERY CO. LTD
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Excavatrice amphibie
2017
2 800 m/h
Chine, Shanghai
Z&M Machinery
Contacter le vendeur